Мальчик Петя, ухаживая за девочкой Машей, предложил ей покачаться с ним на рычажных качелях. Маша,

масса которой m1 = 40 кг, села на одну сторону качелей на самый край на расстоянии L1=1,8 м от места крепления качелей. Петя, масса которого m2 = 60 кг, плохо учится в школе и никак не может понять, на каком же расстоянии L2 от точки крепления качелей ему нужно сесть, чтобы качели пришли в равновесие. Помогите Пете определить это расстояние ФИЗИКА 7 класс. Помогите прошууу, эта дистанциока задолбала

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Елизавета.

Ответ:1.2м

Объяснение:

F1=mg=40*10=400H

F2=mg=60*10=600H

L2=F1*L1/F2

L2=400H*1.8/600H=1.2м