СРОЧНО 14 балов Определи, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует

выталкивающая сила 145 МН. (Принять g=10Н/кг). Ответ: V= (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

Объяснение:

F = 145 MH=145*10^6 H

g=10H/кг

р = 1000 кг/ м^3

F=p*g*V

V=F / (p*g) = 145*10^6 / (1000*10) = 145* 10^2  м^3

145      м^3       2