РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 16а во второй степени - b в восьмой степени!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.

Ответ:

16a^2-b^8=(4a-b^4)(4a+b^4)

Объяснение:

По формулам сокращения умножения:

x^2(во второй)-y^2(во второй)=(x-y)(x+y)

Если x(во второй)=16^2(во второй), то x=корень из 16a^2=4a

Если y(во второй)=b^8(в восьмой), то y=корень из b^8=b^4(в четвертой).