Строитель поднял груз массой 5 кг на высоту 3м с помощью подвижного блока, какую работу он совершил?


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

150 Дж

Объяснение:

m=5 kg

h= 3m

F=mg=50 H

A=F*S=50*3=150 Дж