Конденсатор ёмкостью 500 нФ подключен к постоянному напряжению 120 В. Найти заряд конденсатора.


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

60мкФ

Объяснение:

Дано:

C=500нФ=5*10^-7Ф

U=120В

Q-?

Решение:

Q=C*U

Q=5*10^-7Ф*120В

Q=6*10^-5Ф=60мкФ