Сила тока в проводнике линейно нарастает за время τ = 4 с от I0 = 0 до Imax = 8 А. Сопротивление

проводника R = 10 Ом. Определить количество тепла, выделившееся в этом проводнике за первые три секунду. Помогите!!!Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

Ответ:

2560 Дж

Объяснение:

Используем формулу Джоуля-Ленца:

Q = I^2*R*t = 64*4*10 = 2560 Дж