Найдите сопротивление резистора, если при силе тока в 3,5 А он за 14 минут потребляет 370 кДж

энергии. СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

Объяснение:

I=3.5 A    t=14*60=840 c   Q=370*10^3 Дж   R=?

===

Q=I²*r*t

R=Q/(I²*t)=370*10^3/(3.5²*840)≈36 Ом

=============================