Чему равен угол падения луча на плоское зеркало если угол отражения равен 65 градусов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслак Владислав.

Ответ:

Угол падения равен углу отражения. Угол падения + угол между падающим лучом + угол отражения + угол между отражениями:

180-50=130/2=65