На точечный электрический заряд 0.4 нкл действует электрическое поле 1мкн. определите напряженность

электрического поля в точке нахождения заряда. Варианты ответа: 1) 4*10^-16 В/м 2) 2,5*10^3 В/м 3) 4*10^-4 В/м 4) 2,5*10^15 В/м Ответ укажите в В/м с подробным обьяснением решения пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.

Ответ:

Объяснение:

E=F/g

E=1*10^(-6)/0,4*10^(-9)=2,5*10^(-15)