Вычисли с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды если в пресной воде на него

действует выталкивающая сила равная 600H

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

590Н

Объяснение:Выталкивающая сила-сила Архимеда,её формула: F=pgV,где p-плотность жидкости(  p1-у пресной воды=1000кг/м в кубе, p2-у соленой 1025кг/м в кубе),g-ускорение свободного падения(=10м/с в квадрате),V-объем погруженной части.

V=F2/p2п=600/1025*10=0,059м в кубе-объем человека

В пресной воде F1=p1gV=1000*10*0,059=590Н