Работа выхода электронов из золота ровна 4,76 эВ.Определите красную границу фотоэффекта для золота


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ:

дано

Авых.=4,76эВ.  

найти

h-?

решение  

Авых.=h×c/h⁰

h=hc/Aвых,  

h⁰=6.62×10^-34×3×10^8/4,76×1,6×10^-19=2,6×10^-7(м)=260(нм)

Объяснение: