на невесомости рычаг действует силы 40H и 240H Плечо первой силы 60 см.Найдите плечо второй силы

рычага и длину рычага ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Даша.

Ответ:

F1*L1=F2*L2, L2=40*60/240= 10 см, L1+L2= 70 см