Как изменится кинетическая энергия тела при уменьшениимассы в три раза? Плиз зделаййте я только

это незделал ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Настя.

Ответ:

Уменьшится в 3 раза.

Объяснение:

E1=m*v²/2

E2=(m/3)*v²/2=E1/3

============