На какую высоту надо поднять стул весом 50 Н, чтобы совершить работу 75 Дж. Ответ дать в метрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Балух Олег.

А=Р*h

h = A/P = 75Дж/50Н = 1.5 м

Ответ : h = 1.5 метра