Автомобиль массой 1,2 тонны двигаясь со скоростью 90 км ч затормозил и снизил свою скорость до 36

км ч Какую работу совершила сила трения

Ответы на вопрос

Отвечает Голошубов Давид.

Ответ:

Дано:

m = 1,2 т = 1200 кг

v₁ = 90 км/ч = 25 м/с

v₂ = 36 км/ч = 10 м/с

Объяснение:

A - ?

По теореме о кинетической энергии:

A = Eк₁ - Ек₂

A = m·v₁²/2 -  m·v₂²/2

А = (m/2)·(v₁² - v₂²)

А = (1200/2)·(25²-10²) = 600·(625-100) = 600·525 =  315 000 Дж или

А ≈ 320 кДж