Определите среднюю скорость движения плота, если за 20 минут он переместился на 900 м. Скорость

выразить в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

скорость=900:20=45км/ч

45км/ч=45:60=0,75м/мин 

 это точное, мы такую задачу решали

Отвечает Тарасевич Даник.

Скорость = расстояние / время
Ср. скорость = общее расстояние / общее время
Расстояние(S) = 900 м = 0,9 км
Время(t) = 20 мин = 1/3 часов
 V=S/t = 0,9 / 1/3 = 0,9 * 3 = 2,7 км/ч

Альтернатива
скорость = 900м/20 мин = 45 м/мин = 45 * 0,001/ (1/60) км/ч = 0,045 * 60 = 2,7 км/ч

По вопросам в ЛС