Данная масса одноатомного газа находится в сосуде объёмом 4 л. Чему равно давление газа, если его

внутренняя энергия равна 1,5 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Утюгов Денис.

Ответ: 0,25 Па

Объяснение:

pv=νRT 4л=4·10∧-3

p=νRT/v

U=3νRT/2   =>    T=2U/3νR=3·10³/8,31·1·3≅120,3

p=1·8,31·120,3/4·10∧-3=0,25 Па