Срочно! При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 500Н, а на большее плечо 50Н,

длина меньшого плеча 10 см. Какова длина другого плеча?

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.

Ответ:

Отсюда

500*8=40*х

Х=500*8/40=100см=1м

Объяснение:

произведение силы на плече слева и справа должны быть равны.