Расстояние между двумя точечными зарядами +8 нКл и 6 нКл равно 40 см. Напряженность поля в точке,

лежащей посредине между зарядами Срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

в проекции на 0х векторная сумма

Е=к*(q1-q2)/r²= 9e9*(8e-9-6e-9)/0.4=18/0.4²= 112.5 Н/Кл

.