Резисторы сопротивлением 12ом,9ом и 3ом подключены последовательно в сеть напряжением

120в.определить силу тока в цепи и напряжением на каждом резисторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Микола.

Ответ: В дано пиши: U1=120B, R1=12Ом, R2=9Ом, R3=3Ом.

Найти: I1,I2,I3,U2,U3

В решении пишешь: I1= U1/R1

I1= 120/12=10А

I1=I2=I3, так как резисторы подключены последовательно.

U2=10•9=90В

U3=I3•R3

U3=10•3=30В

Вроде так.