Чему равна длина волн, посылаемых радиостанцией, работающей на частоте 1570 кГц?


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ксения.

Ответ:

v(частота) l(длина волны) с(скорость света в ваккуме )

с=vl/2

l=2c/v

l=2*3*10^8/1570*10^3 = 382m