Чему равна длина волн,посылаемых радиостанцией,работающей на частоте 1400 кГц?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.
Λ  =  V / v
V=3*10^8 м\с - скорость распространения радиоволн
λ= 3*10^8 /  1400 000 =0,21*10^3  м