Физика 8 класс решите одну маленькую задачу пожалуйста,срочно надо 35 баллов Электроёмкость

конденсатора 200 мкФ. Найдите напряжения между обкладками конденсатора, чтобы его энергия стала равной 5 Дж? Чему будет равен заряд конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

Дано:

C=5 мкФ=5*10^-6 Ф

U=200 В

Найти:

W-?

Решение:

W= \frac{C U^{2} }{2} \\

W= \frac{5* 10^{-6} * 200^{2} }{ 2} = \frac{20*10^{-2} }{2}=10* 10^{-2}=0,1

Объяснение: