Сила тока в цепи 0,2 А, время прохождения заряда, через поперечное сечение проводника составляет 45

мин. Чему равен заряд, прошедший за это время в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.

Дано: t (время прохождения заряда) = 45 мин (2700 с); I (сила тока в цепи, к которой был подключен проводник) = 0,2 А.

Искомый заряд, который прошел через сечение проводника, определяется как произведение силы тока в цепи и времени его прохождения: q = I * t.

Вычисление: q = 0,2 * 2700 = 540 Кл.  

Ответ: Искомый заряд составляет 540 Кл.