Какова масса камня если при скорости 10 м/с если он обладает кинетической энергией в 20 Дж? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Света.

Ответ:

0,4 кг

Объяснение:

Дано:                      РЕШЕНИЕ

Eк=20Дж                Eк=m×v²÷2      m=Eк÷(v²÷2). m=20дж÷(10²м/с:2)=

 v=10м/с             =20дж:(100м/с:2)

20дж:50м/с=0,4 кг