На какую высоту поднимется тело, подброшенное вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. При

решении не учитывается сопротивление воздуха.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зелимов Илнур.

Ответ:

Дано: тело

V=30м/с

Найти: h=?

Решение: mgh= mV2/2

2mgh=mV2

h=mV2/2mg=V2/2g=900/20=45м

Ответ: 45м

Объяснение:

mV2 -2, это в квадрате, "/" это дробь

где "h=mV2/2mg" ты слегка карандашом зачеркни "m" , это сокращение