Диэлектрическая проницаемость льда при -5℃ равна 73. Что можно сказать о напряжённости

электрического поля, в который поместили кусочек льда при заданной температуре? A) Напряженность в кусочке льда в 73 раза больше напряженности в вакууме B) Разность напряженности электрического поля в вакууме и кусочке льда равно 73 C) Напряженность в вакууме в 73 раза больше напряженности в кусочке льда D) Сила тока слабеет в 73 раза при его протекании через лёд по сравнению с вакуумом

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ: C) Напряженность в вакууме в 73 раза больше напряженности в кусочке льда

Объяснение: ε - диэлектрическая проницаемость, Е - напряженность в кусочке льда, Ео - напряженность в вакууме. ε=73

Е=Ео/ε=Ео/73

Ео=73*E

Ответ: C) Напряженность в вакууме в 73 раза больше напряженности в кусочке льда