Помогите с физикой пожалуйста по какой формуле решать данную задачу:Корзина весом 920 Н оказывает

на опору давление 4 кПа. Какую площадь опоры имеет корзина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиклин Семён.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P=960H(вес)

p=4кПа

Давление твёрдого тела

p=P(вес)/s

S=P/p=920H/4000Па=0.23 м^2