Прибор имеет сопротивление 20 Ом и напряжение 220 В. Какое количество теплоты выделится данным

прибором за 12 мин? (кДж.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Количество теплоты, выделяемое в проводнике, при прохождении через него электрического тока:

                       \displaystyle Q=I^{2}\cdot R\cdot t=\frac{U^{2}}{R}\cdot t

Где U = 220 B - напряжение на концах проводника

       R = 20 Ом - сопротивление проводника

       t = 12 мин = 720 с - время прохождения тока

Тогда:

                    Q = 220² · 720 : 20 = 1742400 (Дж) = 1742,4 (кДж)    

Отвечает Завадский Женя.

Відповідь:

Формула:Q=U×R×T=220 Ом×20Ом×720 с=3168000Дж

Q=[B×Ом×с=Дж]

Объяснение:

Минуты мы переводим в секунды,значит 12 мин×60 с=720.