Три резистора сопротивлениями 30, 40 и 65 Ом соединяли сначала последовательно, а потом

параллельно. В каком случае общее сопротивление получали наибольшее и во сколько раз? ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

R1=r1+r2+r3=40+65+20=125 Oм

1/R2=1/r1 +1/r2 +1/r3=1/40 +1/65 +1/20= 0.09

R2=65/7=9.28 Ом

R1/R2=125/9.28=13.46