Определите архимедову силу, действующую на тело объемом 0,005м3, погруженное в воду.


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Роман.

Ответ:

F_A= \rho gV=50 Н.

Объяснение:

Дано:

V=0,005=5*10^-3 м

F_A-?

Решение:

Сила Архимеда:

F_A= \rho gV, где \rho - плотность воды либо газа (в данном случае тело погружено в воду, плотность воды \rho = 10^3  кг/м), g - ускорение свободного падения.

F_A= \rho gV=10^3 кг/м *10 м/c*5*10^-3 м=50 Н