Импульс тела равен 4,5кг*м/с а кинетическая энергия 9дж, найдите массу и скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Карина.

P =mv; m = \frac{P}{v} K = \frac{mv^{2}}{2}; K=\frac{Pv}{2}: v = \frac{2K}{P} = 4m/c; m=\frac{P}{v} = 1.125 кг