Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг взятого при 0 градусов

цельсия (В моём учебнике ответ такой 6,8 * 10 в пятой степени) Я не знаю как написать решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

Так как лед взят при температуре плавления, то вся затраченная теплота уйдет на этот самый фазовый переход в воду. 

Решение в одно действие: 

Q=L*m 
Где, Q - кол-во теплоты, m - масса; 
L (должна быть "лямбда") - удельная теплота плавления льда, которая равна 3,3·10^5 Дж/кг

Q=3,3·10^5 Дж/кг * 2= 6,6 * 10^5
Только так... 6,8 не получается)