Какова оптическая сила линзы, фокусное расстояние которой 20см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Аружан.

Ответ:

D= 1 / F. ( D - оптическая сила линзы, F - фокусное расстояние=0,2 м )

D=1 / 0,2=5 дптр.

Объяснение: