При поднятии груза на высоту 2м с помощью подвижного блока совершается работа 2940Дж.Коэффициент

полезного действия механизма равен 60%.Чему равна масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Ангелина.

Дано: Решение:

1) F= A:h=2940:2=1470н

h - 2м. 2) m=F:h = 1470 :2 = 735кг

A - 2940Дж. так как это подвижной блок,

W - 60%. то масса становиться в 2 раза

m - ? больше

3) m=735*2 =1470кг

h - высота (м)

A - работа (Дж)

w - коэффицент (%)

m - масса (кг)

F -- сила (н)