Сколько бензина нужно сжечь, чтобы произвести 123 МДж тепла? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Артур.

Ответ:

2,79 кг

Объяснение:

Q = 123 МДж = 123 * 10^6 Дж

q = 44 * 10^6

m - ?

Q = q * m

m = Q/q = 123 * 10^6 / 44 * 10^6 = 2,79

m = 2,79 кг