Девочка случайно уронила из окна мягкую игрушку. Она попросила своего брата, который играл на

улице, подать ей эту игрушку. С какой минимальной начальной скоростью брату необходимо подбросить игрушку, чтобы сестра, находящаяся на высоте 4 метров, смогла ее поймать? Помогите, пожалуйста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Дима.

Ему нужна лесница он маленький

Отвечает Филенко Яна.

H=v0t-gt2/2
v0=h+g/2=4*5=20м/с