Вычислите заряд, который был перенесен ионами серебра при электролизе, если на катоде выделилось

504 мг серебра. Ответ укажите в Кл. Электрохимический эквивалент серебра 1,12 мг/Кл. Только правильное оформление нужно ещё с Дано, Решением

Ответы на вопрос

Отвечает Коштаков Кирилл.

Дано:

m=504мг=504*10^-6 кг

k табл= 1.12*10^-6 кг/кл

Найти: q=?

Решение:

m=kIt

q = It следовательно m=kq

q=m/k

q= 504*10^-6/(1.12*10^-6)=450 кл

Ответ: 450 кл