Сила тока в цепи равна 3 А Напряжение между клеммами 12 В найдите сопротивление


Ответы на вопрос

Отвечает Панчишный Костя.

I = 3 А

U = 12

R - ?

U = I * R

R = U / I

R = 12 / 3 = 4

Ответ: 4 Ома

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ: сопротивление по закону Ома равно R=U/I=12/3=4 Ом.

Объяснение: