Камень упал с горы высотой 15 м. Какую скорость имел камень


Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Милана.

Время падения камня:

              t = √(2h/g) = √(30:10) = √3 ≈ 1,73 (c)

Скорость камня в конце падения:

              v = v₀ + gt = 0 + 10 · 1,73 = 17,3 (м/с)

0 1
Отвечает Кабылдин Дамир.

Ответ:

100 километров в час если он огромный то 120