Уравнение колебаний материальной точки имеет вид x=0,79cos90πt. Найти зависимость скорости и

ускорения точки от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Ответ:

x = A*sin(2πt/T+ ψ ), x=2sin(πt/2 + π/4), vmax = 2πА/T = 2*π*2/4 = 3,14 ед.измер, amax = 4*A*π^2/T^2 = 4*2*π^2/4^2 = π^2/2 = 4,93 ед.измер