Вычеслить объем масла находящегося в сосуде, если на него действует сила тяжести 90H?​


Ответы на вопрос

Отвечает Gurdzhinyan Evelina.

V = m / ро(масла)

   m = F / g

V = F / ро(масла) * g

V = 90 Н / 930 кг/м^3 * 10 Н/кг = 0,00967742 = 0,0097 м^3