Упроупростите выражение:5x-(x+2) ; 6-2(0,5x+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Вика.

1) 5x - (x + 2) = 5x - x - 2 = 4x -2

2) 2(0,5x + 5) = 2*0,5x + 2*5 = x + 10