Воду и керосин налили в стакан. Толщина слоя верхней жидкости 4см, а нижней 5см. Определите

давление на дно стакана.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

p=800Па

Объяснение:

Найдем  сначала  какое давление оказывает  вода на дно сосуда, а потом ртуть

p1=ρ*g*h1

p1=1000*10*0,04=400 Па  давление, которое  оказывает вода на дно

p2=800*10*0,05=400 Па  давление, которое оказывает  керосин  на дно

Теперь сложим  эти два давления  p=p1+p2

p=400+400=800 Па