через сопротивление проходит ток 0,2А при напряжении 3В. какое напряжение необходимо чтобы величину

тока увеличить до 0,3а​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ярина.

Дано:

I1=0,2A

I2=0,3A

U1=3В

Найти:

U2-?

Решение:

U2=I2*R

R=U1/I1

U2=I2*(U1/I1)=0,3*(3/0,2)=4,5B

Ответ:

U2=4,5B