ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! Плечи рычага находятся в равновесии и =28см и 32см .Меньшая из

двух сил действующих на рычаг равна 43 Ньютона. Чему равна вторая сила (рассмотреть все случаи).

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Первый и единственный соответствующий условию вариант(меньшая из сил воздействует на второй рычаг).

Дано:

F2=43н

l1=28см=0,28м

l2=32см=0,32м

Найти:

F1-?

Решение:

F1*l1=F2*l2

F1=F2*l2/l1=43*0,32/0,28≈49,143н

Ответ:

F1=49,143н

Второй вариант не соответствует условию, т.к. вторая сила, найденная нами меньше первой(условие было дано иное).

Дано:

F1=43н

l1=28см=0,28м

l2=32см=0,32м

Найти:

F2-?

Решение:

F1*l1=F2*l2

F2=F1*l1/l2=43*0,28/0,32=37,625н

Ответ:

F2=37,625н