Дано: F1=500H L1=10см Fz=50H L2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ: 1 м

Объяснение: M1=F1*L1

M2=F2*L2 M1=M2

L2=(F1*L1)/F2=(500*0.1)/50=1 м