РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Девочка ростом 157 см подняла книгу массой 290 г на высоту 1,78 м над полом.

Чему равна потенциальная энергия книги относительно пола; относительно макушки девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

Объяснение:

Относительно пола:

E₁ = m·g·h₁ = 0,290·10·1,78 ≈ 6,2 Дж

Относительно макушки

E₂ = m·g·(h₁-h₂) = 0,290·10·(1,78 - 1,57) ≈ 0,61 Дж