Кинетическая энергия футбольного мяча равен 25 Дж. Определите массу мяча, если он движется со

скоростью 10 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Илья.

Объяснение:

Кинетическая энергия=m*v^2/2

m=Eк/v^2/2=0.125

Отвечает Котова Полина.

Ответ:

0,5 кг

Объяснение:

Е(кин) =m*v²:2=>

m= 2*E: v²= 2*25/100= 0,5кг