Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками U= 9 В, а его заряд

q=7⋅10−4 Кл. (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Скирпичникова Кира.

Ответ: C=q/U=7*10^(-4)/9=0,778*10^(-4) Ф=77,8 мкФ.

Объяснение: